Отказано в перезачислении из-за утери оценочного листа - как действовать?

• г. Нижний Новгород

Отучилась в вузе до госсов. Сейчас поступила в другой, запросила академическую справку с оценками, для перезачета. Мне отказали по причине утраты оценочного листа, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру

Подайте письменное заявление на основании норм указанных ниже. Получите письменный ответ, затем жалоба в прокуратуру.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.