1) Продажа дома по доверенности - какие права у представителя? 2) Проблемы с реквизитами в доверенности - как избежать неприятностей?

• г. Санкт-Петербург

Продавец продает дом по доверенности в доверенности указан только строительный адрес и название жилого комплекса на территории, которой доверенное лицо может продавать недвижимость, при этом выписки ещё до выдачи доверенности уже был милицейский адрес.

1)Может ли по такой доверенности представитель продавать объект в собственности.

2) В доверенности указано перечесление денежных средств на открытый на моё имя счёт №********* в ПАО АО "****Банк". Но в договоре купли-продажи и в реальности возможно Ф-Л "СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА" АО "*********БАНК".

Т.е. в доверенности указано и ПАО и АО и не указан Филиал, могут ли возникнуть проблемы по реквизитам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Проблем с перечислением денежных средств при ошибочном указании организационно-правовой формы банка возникнуть не должно. Помимо организационно-правовой формы, банк имеет и другие обязательные для перечисления денежных средств банковские реквизиты (ИНН, ОГРН, БИК,). К тому же филиал своих реквизитов не имеет, они такие же как и у головного банка, т.к. филиал не является самостоятельным юридическим лицом.

А касаемо адреса объекта?

И вопрос больше, банк перевести перевёдет, но не могут признать сделку не действительной, так как реквизиты кроме расчётного счёта не верные?

Нет, Не должно быть проблем с такой доверенностью.