Нарушение закона - школьница угостила вейпом. Какие могут быть последствия?

• г. Екатеринбург

Если из параллельного класса 15 летняя девочка даёт из своих рук покурить вейп второй 15 летней девочке. Можно привлечь её к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Обеих девочек поставят на внутришкольный учет. Если вторую заставляют курить, родители могут заявить о буллинге и первую поставят на учет в ПДН, поставят на учет семьи и оштрафуют родителей (вторая семья сможет получить компенсацию за психологическое давление).