Проблема с оплатой услуг за квартиру по маткапитал - как закрыть лицевой счет и оспорить неправомерное начисление.

• г. Ульяновск

4 года назад приобрели квартиру на маткапитал, оформили на всех членов семьи поровну (4). Проживаем и прописаны в другом месте, оплачиваем все коммунальные услуги и вывоз тбо по месту прописки (жительства). В новой квартире никто не прописан и не живет, вывоз мусора не оплачивали там никогда и лицевой счет не открывали. Спустя 4 года пришла квитанция на оплату с суммой 21691 р с требованием срочно оплатить. Компания ссылается на 354 постановление, я дважды за одну и ту же услугу платить не собираюсь, к тому услугой и не пользуюсь. Вопрос: на какие нормы я могу ссылаться при написании заявления на закрытие лицевого счета и неправомерного начисления услуги? К тому же, сумма, указанная в квитанции явно превышает срок владения квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Плата за услугу по обращению с ТКО, если в квартире никто не живёт, рассчитывается по количеству собственников При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении людей объём коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения (п. 148.36 ПП РФ № 354).