Как получить пенсию из России, проживая в Узбекистане - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Узбекистана проработал всю жизнь в России, официально, накопил стаж и необходимый коэффициент, проживал все это время по регистрации на временное проживание, на пенсии хочет проживать постоянно в Узбекистане, вопрос будет ли он получать пенсию которую накопил за срок работы в России проживая в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

У России с Узбекистаном нет никакого соглашения о пенсионном обеспечении. Поэтому все, что наработано в России, останется в России. В Узбекистане учитываться не будет.