Возможно ли получение гражданства России гражданином Узбекистана, рождённым на территории СССР и с родственниками-гражданами РФ?

• г. Воронеж

Можно ли гражданину Узбекистана получить гражданство России, если он родился на территории советского союза и имеет родственников в России, которые являются гражданами РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно. Для этого нужно первично составить несколько заявлений.

Можно. При наличии близких родственников сокращается срок с 5 до 3-х лет. При этом должна быть пройдена остальная процедура законности пребывания на территории РФ.