Возможность взыскания упущенной выгоды у Заказчика при заключении договора с другим Подрядчиком.

• г. Москва

Можно ли взыскать с Заказчика (физ. лицо) упущенную выгоду (Подрядчик ИП) по договору бытового подряда (монтаж навесных потолков), если Заказчик без уведомления Подрядчика заключил договор с другим Подрядчиком и тот выполнил работы?

Ответы на вопрос (7):

Именно упущенную выгоду - нет. Вопрос решается иначе. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Добрый день. Уточните ситуацию, а почему заказчик отказался от услуг? В силу ст. 32 зозпп потребитель вправе отказаться от услуг, возместив исплнителю понесенные затраты

Добрый день! Нашёл подрядчика, который выполнит работу дешевле, а именно есть подозрения, что бригадир, который выехал на объект для монтажа, договорился с Заказчиком выполнить работу дешевле в обход нашего ИП, но это только подозрения, доказательств нет.

Здравствуйте Елена

Если у вас в договоре прописано условие о несении ответственности за действие заказчика такого характера, то можно взыскать упущенную выгоду в соответствии со ст.15 ГК РФ

Здравствуйте. Да в судебном порядке. Почему он нанял другого? И что у Вас прописано в договоре?

С, уважением

Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Нужно смотреть что прописано у вас в договоре.