Как разорвать брак, если ещё не получен паспорт с новой фамилией?

• г. Москва

Такая ситуация, 10 дней назад зарегестрировали брак, отдала паспорт на смену фамилии, паспорт ещё не готов. Решили разорвать брак, что для этого нужно? И можно ли тогда не менять фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь совместно в ЗАГС с заявлением о расторжении брака.

Вместе обращаетесь в ЗАГС.

С фамилией сложнее.

Если решите вернуть девичью, придется опять менять паспорт.