Задолженность за кабельное телевидение - как избежать неприятных сюрпризов после покупки дома

• г. Челябинск

Купили дом почти два года назад. И вот в декабре приходит извещение о задолженности кабельного городского телевидения. Видимо пользовались услугой бывшие владельцы. Т.е мы жили два года и знать не знали, что нам предоставляли услугу. Услугой не пользовались! Квитанции ни разу не было за это время. Договор мы с ними не заключали. Если бы пришла квитанции об оплате через два-три месяца

задолженности, я бы хоть знала что есть услуга телевидения. Но не 20 месяцев же...Меня смущает почему они не отключили за долг раньше, а ждали 20 месяцев оплаты. И почему не было ни одной квитанции. Грозятся в суд о взыскании задолженности. Пугают своим юристом.

Ответы на вопрос (1):

Бояться не надо ни суда, ни юриста. К вам этот долг отношения не имеет. Договор на услугу подписывает конкретный гражданин, а не дом. У вас договора нет. Претензии могут предъявить только прежним владельцам дома, наверное, найти их не могут. Еще будут требовать, отправляйте смело в суд и скажите, если еще будут звонить и требовать, вы обратитесь в прокуратуру.