История о котенке - почему мы забрали его у плохо ухаживающего племянника и племянницы

• г. Оренбург

Мы забрали котенка (1 месяц) у 16 летнего племянника Стёпы, во время того как нянчились с нашей племянницей Агнией, 6-летним ребёнком. Они живут в одной квартире вместе со сводной сестрой моей девушки, Настей, матерью Агнии. Племянник, за всё время пока мы знали о котёнке, не хотел создавать котенку условия, хотя мы ему неоднократно говорили чтобы тот ответственно отнёсся к котёнку. Тот считал что он сам лучше знает как надо и не слушал нас. Он кормил его собачьим кормом, кормил вовсе нерегулярно; туалетом котёнка была коробка, которую он не убирал; племянница рассказывала нам, что тот бросал его на пол; и последнее, что нас побудило отдать нашей знакомой в хорошие руки, он отстриг ему когти под 0 в домашних условиях (котёнку 1 месяц, это влечёт проблемы с когтями т.к. в этом возрасте когти только формируются и там много нервных окончаний). Сейчас, после случившегося, эта семья отворачивается от нас, хотя моя девушка вложила огромное количество времени в каждого, безвозмездно. Сейчас они угрожают нам статьёй. Котёнок не породистый, был на передержке у племянника. Но этого котёнка пустили бы по друзьям, либо вернули хозяйке и дальше хрен знает кому тот попадёт. И смотря на то, как наш племянник за ним ухаживал, его друзья могут быть ничем не лучше, собачий корм предложили ему скормить как раз один из них. Сам племянник зарабатывает шоп-лифтингом, стоит на учёте. Его отец прячется от налоговой, оставил сына жить самостоятельно, уехав жить с другой семьей, его налоговые отчисления и штрафы приходят на наш адрес на его дочь. Агния в свою очередь истеричный ребёнок. От неё сначала котёнка скрывали, чтобы та его не замучала. Но после того, как Настя вернулась с учёбы в Москве—про котёнка все прознали и тот в итоге стал зашуганым, изнемождённым котёнком. Отдали мы котёнка в хорошие руки, человеку, у которого есть желание ухаживать за котёнком, содержать его, есть постоянным заработок. А Стёпа не хотел тратиться на котёнка. Он считал, что он у него побудет и дальше тот пойдёт куда-нибудь. Он абсолютно бытовой инвалид. Скажите пожалуйста, имеют ли эти люди основания нам угрожать заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Угрожать могут. Но и вы можете пригрозить им заявлением о привлечении к ответственности за жестокое обращение с животными.

Данила сперва задайтесь вопросом, каким именно они могут угрожать вам заявлением? Там семья изуверов, живодеров и не далеких иди 0 тов. Таких людей как этот племянник надо ставить на учет в психарь это раз, при малейших поползновениях вообще в детскую колонию отправить, так же как и это Агнию или как ее, это не полноценные люди со сдвинутой психикой, они опысные уже для социума, растут с отклонениями, и не важно что это дети, из таких " детей" черт знает что вырастает. А оно разве такое нужно! Меры надо принимать уже сейчас.

Вы можете написать на них заявление как раз за жестокое обращение с животным, это раз, заявления что с их стороны поступают угрозы, это два, то что дети беспризорники, это три, родителей хорошо бы таких лишить родительских прав, что за мусор очередной в общество вбрасывают, кошмар.

А что они напишут? - мы моральные уроды возмущены тем что у нас отобрали котенка, спасая его от дальнейших мучений.-- такое будет их заявление. Пишите эту историю в соцсети, мало не покажется.

И этот ворюга, а шоплифтинг это именно воровство, просто красиво переименовали, заслуживает тюрьмы! Это уже конченный человек, и дальше будет только хуже, если вдруг вам его жалко, пожалейте лучше себя, сколько горя вы и другие от этого биомусора еще хлебнут!

Как минимум три уголовные статьи грозят этому биомусору, так что действуйте, гангрену надо удалять а не лечить, так и тут! Жалость на таких не стоит тратить, пора уже это уяснить, не достойны такие изверги жалости и помощи.