Проблема с арендой после смерти хозяйки - кому платить и кому сдавать ключи?

• г. Калуга

Здравствуйте)) у нас проблема ( (мы снимаем жилье, но внезапно умерла хозяйка, а нам платить ей за след месяц надо, а ее больше нет ( (у нее остался сын и муж с которым она не в браке. Как и что нам делать? Кому платить и платить ли вообще?

Мы хотим на следующий месяц съехать, а кому ключи от квартиры?

Сыну ее 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если сыну 7 лет, то ключи и оплату за последний месяц Вам необходимо отдать опекуну ребенка под расписку.

В соответствии с законодательством сын является наследником, а его отец его законным представителем.. Поэтому ключи можно передать бывшему мужу под расписку и деньги тоже ему под расписку, .т. к сейчас квартира будет в собственности сына.