Меня уволили 7 августа, на работу приняли 1 сентября. Почему мне не сделали перерасчёт пенсии

• г. Великий Новгород

Меня уволили 7 августа, на работу приняли 1 сентября. Почему мне не сделали перерасчёт пенсии

Ответы на вопрос (3):

После прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения, а начало выплаты пенсии в полном размере происходит на четвертый месяц с месяца увольнения - с доплатой за три предыдущих месяца.

Уточняйте в отделении СФР по месту жительства.

Для индексации пенсии следует не работать один полный календарный месяц.