Как взять отпуск без сохранения заработной платы перед возвращением в декрет?

• г. Томск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Через месяц выход на работу. Через 1,5 месяца снова в декрет. На работе начались проблемы - заниматься декретницей не хотят. Даже на минимальных условиях. Могу ли я взять отпуск без сохранения зп? На эти 1,5 месяца? И как это отразится при начислении выплаты по беременности и родам и на остальных пособиях, где учитывается нулевой доход?

Ответы на вопрос (2):

Да можно, нулевой доход на это действие не распространяется

Если вы не использовали свой отпуск основной перед декретным, то берите.