Учитываются ли при оформлении детских пособий доходы добровольца? Или нулевой доход распространяется только на мобилизованных?

• г. Горно-Алтайск

Учитываются ли при оформлении детских пособий доходы добровольца? Или нулевой доход распространяется только на мобилизованных?

Ответы на вопрос (1):

Учитываются, как военнослужащего. Считается, что он сам пошел и устроился на службу, вроде как ему больше заняться было нечем. Мобилизованных же оторвали от работы, зарплаты, пусть и копеечной и отправили служить. Страна парадоксов! Вот если добровольцу продлят контракт по мобилизации тогда да, его довольствие учитывать не будут.