Может ли работодатель заставить отработать часы после больничного, ссылаясь на то что больничный "съел" часы

• г. Архангельск

Может ли работодатель заставить отработать часы после больничного, ссылаясь на то что больничный "съел" часы

Ответы на вопрос (1):

Нет. Время больничного засчитывается, так сказать, в рабочее. Никто не обязан отрабатывать дополнительно за то, что болел. За эти дни идет оплата больничного.