Может ли работодатель заставить отработать рабочие смены после больничного?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация. Я была на больничном с 12.04.17 по 25.04.17. Работодатель вместо больничного проставил мне рабочие смены. Т.к. смены в табеле не убрать, он заставляет меня их отработать в мае. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, он не имел право ставить смены вместо больничного, поэтому ничего отрабатывать Вы не должны, Вам просто оплачивается больничный, если спор ни к чему не приведет, то обратитесь в трудовую инспекцию по этому поводу.

Ирина Вы получили ответ, можно исправить табель, если кто-то работал за Вас, это не ваши проблемы, и не обязаны отработать.

Здравствуйте.

Если вы уведомляли работодателя, то это его проблемы, у вас больничный и отрабатывать ничего не нужно.

Спасибо за обращение на наш сайт.