Что делать, если отказали в удовлетворении требований страхового случая - обращаться в суд или обжаловать решение финансового уполномоченного? Помощь и консультации.

• г. Мурманск

Кто разбирается по вопросам финансового уполномоченного? Произошел страховой случай. Если пришел отказ в удовлетворении требований, то что делать дальше? Обращаться в суд или обжаловать решение финансового уполномоченного? Можете ли подсказать и помочь разобраться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это возможно.

Не нужно ничего обжаловать. В суд с иском обращайтесь.

Конечно, обращайтесь в суд. Только сроки не пропустите.