Порядок уплаты страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию и его преимущества

• г. Томск

Я являюсь лицом, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

Для лиц данной категории расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год. Размер страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период, страхователь рассчитывает самостоятельно.

Рассчитанные суммы добровольных платежей за расчетный период необходимо уплатить в течение текущего календарного года и не позднее 31 декабря. Куда нужно вносить платеж? И что это дает?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Как мне узнать свой регистрационный номер? Каким образом я увеличу размер будущей пенсии при внесении взноса?

Ответ отключен модератором

Если у вас договор с НПФ, то естественно перечисляете туда, с кем договор.

Не внесете, не будет, к примеру, перерасчета накопленных страховых взносов

Спасибо. В НПФ напрямую мне перечислять не надо. Я уже позвонила. И В НПФ накопительная пенсия. А страховая в государственном