Можно ли объединить подачу декларации о 3-НДФЛ с налоговым вычетом по добровольному пенсионному страхованию при получении квартиры в дар?

• г. Москва

Мне необходимо подать 3-НДФЛ в связи с получением в дар квартиры, кроме этого я имею право на налоговый вычет по добровольному пенсионному страхованию. Я могу объединить эти два факта в одной декларации? Или необходимо подавать две декларации: одну на получение вычета, а вторую по дарению уже с учетом этого вычета? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все это Вы должны указать в одной декларации. Ни о каких двух речи идти не может.