Обязан ли заказчик возмещать затраты исполнителя при одностороннем отказе от договора услуг?

• г. Новый Уренгой

В договоре услуг (между ИП и юр.лицом) указано, что Заказчик праве в одностороннем порядке отказаться от договора, при условии оплаты исполнителю фактически оказанных услуг и возмещения понесенных исполнителем затрат. Должен ли заказчик возмещать затраты исполнителя при отказе от договора?

Ответы на вопрос (2):

Если они связаны с оказание услуг и была в этом необходимость, то да. Исполнитель должен доказать, что понёс какие либо расходы.

Да, должен возмещать, если таковые расходы имеются на момент отказа от исполнения договора в одностороннем порядке.