Вопрос уважаемым Юристам - Как указать адрес в доверенности на продажу квартиры, если нет постоянной регистрации? Какие проблемы может возникнуть при продаже квартиры без постоянного проживания в РФ?

• г. Калининград

Вопрос уважаемым Юристам:

Находясь за границей, хочу написать доверенность на продажу своей квартиры жене, однако жена выписана и не имеет постоянной регистрации в РФ. Какой адрес указать в доверенности, если не имет постоянной регистраций ни в РФ не заграницей? И сможет ли она столкнуться с какими то проблемами при продажи квартиры, если по приезду в РФ сделает только временную у родителей и не более.

Спасибо, с уважением.

Ответы на вопрос (4):

Можно указать адрес фактического проживания.

Но на самом деле адрес вообще роли не играет. Т.е. он может быть и не указан в доверенности в принципе

Отсутствие регистрации не является препятствием для оформления доверенности. Сведения о лице, на имя которого выдается доверенность, указываются со слов доверителя в объеме, необходимом для идентификации личности представителя, а также лица, на имя которого она выдана. Место жительства при отсутствии регистрации к таким сведениям не относится.

Какой адрес указать в доверенности? Любой.

Для представительства по доверенности адрес не существенен, пусть укажет временную реистрацию

Данные о поверенном указываются в доверенности со слов доверителя, нотариусу или консулу представляется только паспорт доверителя, поэтому в доверенности, к примеру, можно указать даже вымышленный адрес поверенного))