Можно ли дистанционно расторгнуть предварительный договор купли продажи квартиры?

• г. Краснодар

Можно ли дистанционно расторгнуть предварительный договор купли продажи квартиры?

Ответы на вопрос (9):

Что вы подразумеваете под - дистанционно.

Здравствуйте, юрист из агентства недвижимости, написала мне по вотсап, что расторжение будет дистанционно, то есть, нужно будет подписать документ и скинуть ей так же на вотсап. Отсюда и вопрос, можно ли так?

Нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Однозначно нет.

Добрый день!

Да, можно направляйте уведомление по адресу регистрации второй стороны договора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Расторгать договор нужно в той же форме, в которой он и заключался. При этом необходимо согласие обоих сторон на его расторжение.

Да, можно это сделать.

Если стороны согласны.

Здравствуйте. Нет нельзя, только при присутствии обеих сторон

Можно в то же форме в какой он заключен

Подписывайте документ, переводите в PDF, сканируйте и отсылайте