Как правильно подготовить коллективную жалобу на шумного соседа с четырьмя детьми?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли как то повлиять на соседку, постоянно устраивает гульбище до утра, громко играет музыка, поют, шумно разговаривают? Милицию уже вызвали, безполезно. Причем мешает всем соседям по бокам и снизу, и уже даже затапливали их. Можно было написать коллективную жалобу, но как сделать правильно, у нее 4 детей? Да и с ними то она по слухам не церемониться. Участие в воспитании не принимает, часто дети одни, наблюдалось выкидывание яиц и пакетов с водой из окна. В квартире курят так, что с двух сторон у соседей стоит запах курева. Дверь не открывает, на контакт не идёт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор, просите замерить уровень шума.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если за детьми не осуществляется надлежащий уход или есть угроза их жизни или здоровью, то можете направить жалобу в орган опеки.

Здравствуйте уважаемая Юлия!

В данном конкретном вашем случае, с учётом того что полиция бездействует необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки.

В противном случае придётся разрешать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.

Удачи

Здравствуйте. Вызывайте участкового и органы опеки