Коллекторы прислали угрожающее жизни сообщение мне и моим близким, как мне на это реагировать

• г. Екатеринбург

Коллекторы прислали угрожающее жизни сообщение мне и моим близким, как мне на это реагировать

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Коллекторы подотчетны службе судебных приставов. Туда направьте жалобу.

Светлана, обращайтесь с жалобой в ФССП а также с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

В полицию обратитесь с заявлением о преступлении в отношении Вас. Что получаете угрозы. Воспринимаете их серьезно. Просите принять меры. Копию в прокуратуру для постановки расследования об установлении неизвестных лиц и привлечении их к уголовной ответственности на контроль.

Светлана, нужно направлять жалобу в контролирующие органы

Светлана, добрый день. Важно проанализировать содержимое этого письма.

Коллекторами занимаются в ФССП, Ну а если угроза убийством - то это заявление в полицию. Пусть проведут проверку.

С уважением