Проданная в 2018 году машина оказалась арестована приставами - как решить эту ситуацию?

• г. Йошкар-Ола

В 2018 году был продан автомобиль, перекупщику, с учёта машину сами не сняли. О том что её не переоформили узнали уже от приставов, когда они начали названивать. В данный момент она арестована приставами и снять с учёта её не можем т к. В ГИБДД требуют чтобы приставы сняли арест. Машина вообще находиться в 10 000 км. От нашего города.

Ответы на вопрос (2):

Через суд придется снимать арест, судя по всему.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.