Болезнь ребёнка, увольнение и больничный - что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Я написала заявление на увольнение и начала отрабатывать. Но у меня заболел ребёнок и я хотела взять больничный но мне в бухгалтерии сказали что нельзя так как я уже увольняюсь, конец года и мне уже проставили часы. Тоесть мне придеться брать как бы за свой счёт.Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ерунду вам говорят. Можно спокойно взять больничный, кстати, нахождение на нём войдёт в срок отработки - день за день.