Как использовать материнский капитал после потери второго ребенка - возможность покупки жилья без ожидания трех лет.

• г. Кемерово

Как воспользоваться мат капиталом, если второй ребенок прожил всего два с половиной месяца. Нужно ли ждать три года, чтобы купить жилье за счёт мат капитала и наличные?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно ждать три года.

Здравствуйте Материнский капитал можно направить на уплату первоначального взноса или погашение долга по ипотеке в любой момент после рождения ребёнка. Заявление можно подать в банке или на Госуслугах.

С, уважением