Что могут сделать если меня не законно поставили на учёт психиатру

• г. Уфа

Что могут сделать если меня не законно поставили на учёт психиатру

Ответы на вопрос (3):

Ничего вам не могут сделать.

Согласно Приказу Минздрава РФ от 30 декабря 2015 года N 1034 н

Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ

Приложение N 2. Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ

5. Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

13. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:

письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.

Т.е. Вам необходимо подать врачу письменный отказ, на основании которого диспансерное наблюдение должно быть прекращено.

Как именно