Как защититься от банкротства, если банк подает в арбитражный суд и имеется исполнительное производство?

• г. Обнинск

Что делать если банк подает в арбитражный суд на меня о признании меня банкротом, если имеется уже исполнительное производство по долгу в этом банке? Из имущества у меня квартира и машина в залоге. Есть погреб, он не в залоге. Как быть? Что может повлечь все это за собой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Уже обратились в суд?

Нет

Подают через неделю

Исполнительное производство не мешает подавать кредитору на банкротство должника. Квартира - единственное жилье, ее не тронут, а машина уйдет на торги. Если погреб - объект недвижимого имущества, тоже могут реализовать с торгов.