Претензия за травму в торговом центре - на кого писать - собственнику или магазину?

• г. Владимир

При входе в торговый центр я упала на спину и ударилась головой о кафель. Это произошло из-за того, чтобы было много снега на входе и очень скользко. Подскажите, пожалуйста, на кого писать претензию на собственника торгового центра или на магазин Перекресток в которой я собиралась идти?

Ответы на вопрос (5):

Собственнику центра.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите собственнику ТЦ, а они уже определят виновника если будет необходимость. Врача не вызывали?

Спросить
Пожаловаться

Мы вызвали скорую помощь и милицию, так как нам было отказано в жалобной книге. Охрана центра отказалась её давать, аргументирую тем, что её у них нет. Мы смогли в жалобной книге магазина Перекрестка отразить сложившуюся ситуацию. Скорая госпитализировала в Склифасовкого.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое.

Спросить
Пожаловаться

Пишем претензию в банк ПАО МКБ, на чье имя писать претензию?

Страховая компания выплатила сумму страхового возмещения на основании документов подтверждающих фактически произведенные расходы на восстановительный ремонт автомобиля частично, скорректировав ее по результатам своих экспертов. Сумма была уменьшена по позиции "установки на стапель". "Согласно акту осмотра геометрия основания кузова не нарушена"-это заключение экспертов.

Вопрос: Кому писать претензию:

1. Сервисной мастерской о том, что мне пришлось оплачивать лишнюю работу;

2. Страхавой компании о том, что произведенные работы оплачены мною полностью. Основанием для потверждения фактически произведенных работ является наряд-заказ.

Благодарю.

Страховая компания отказала в прямом возмещении убытков по ОСАГО с формулировкой: "страховщик обязан отказать в осуществлении Прямого возмещения убытков в случае, если страховщик причинителя вреда отказал в подтверждении возможности урегулирования данного события, по причине того, что договор ОСАГО причинителя вреда не действовал на момент ДТП (по договору произошла смена собственника, собственник, указанный в документах ГИБДД отличается от данного полиса). За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться непосредственно в страховую компанию виновника." Проверил на сайте РСА, с полисом виновника полный порядок. Готовлю досудебную претензию. На какую страховую компанию писать: на свою, потерпевшего, или на СК виновника? А может в обе?

Авто попало в колодец на парковке, который является колодцем общего пользования(такой ответ дало управления и градостроительства). На какую организацию писать претензию о возмещении ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала товар через интернет, в договоре срок поставки не указан, товар потеряли в транспортной компании должен был быть дсотавлен 04.04.22 кому писать претензию на нарушение сроков поставки? Компании у которой я заказывала товар или транспортной компании? И нужно ли мне в этом случае оплачивать транспортные расходы понесенные компанией продавцом?

Ситуация следующая, в интернет магазине мною была куплена акриловая ванна. Т.к. Данный товар подвержен сколам при доставке из одного города в другой, мною была заказана для транспортировки соответствующая жесткая упаковка, упаковка в пленку и обрешетка. Вчера дождавшись сообщения о поступлении моего груза в транс портную компанию моего города, заказала доставку до подъезда. Ванную привезли без обрешетка и соответственно с повреждениями, царапинамии сколы акрила. При обращении в транспортную компанию, директор предложил написать претензию о возмещения ущерба непосредственно на ТК, но при этом утверждая что груз поступил к ним уже испорченный. И вряд ли ТК возместит ущерб. Кому в таком случае мне писать претензию? Самому поставщику? И есть ли шансы что мне возместят ущерб? Как найти крайних? В какой форме написать претензию поставщику? И какие документы приложить?

Ситуацыя следующая... должны лететь чартором с вахты. Аэропорт куду летим не принимает изза метео и не отправляет. Наш чартер не может вылететь за нами. А на утро 7.00 у меня бил 5 т аэрофлот из тогоже аэропорта. Изза этой задержки я не успею на свой самолет. Потому что как откроют аэропорт... самолет улетит. А наш чартер другой авиокомпании только вылетит за нами. В аэрофлоте билет не возвратный. И без обмена. Кому притензию писать? Аэропорту или авиакомпании чей чартер.

1 июля 2013 г нас залили соседи сверху. Дом строят для переселенцев, но часть квартир которые остались, проданы нам застройщиком по договору долевого участия. Кто нас залил-переселенцы. Дом не сдан в эксплуатацию. У нас в квартире черновая отделка (отштукатурена за наш счет). У нас 01.07.2013 г в квартире производились работы и когда потекла вода на кухни наши рабочии поднялись и увидели что хозяйка квартиры собирает тряпкой воду с пола. Потолок гипсокартоновый, часть его намокла, по стене на пол также стекала вода, цементный пол тоже мокрый. В этот же день мы нашли телефон хозяев квартиры, что нас затопили встретились с ними. Показали им протечку они не признаются говорят, что просто мыли полы. Когда мы поднялись к ним в квартиру, то увидели что в том месте где произошла протечка у них проходят трубы холодной воды и подсоединен гибкий шланг с которого они наливают воду для ремонтных нужд. Вины они своей не признают и говорят что пока дом не сдан в эксплуатацию все претензии к застройщику. Созванивались с застройщиком, прораб обещал приехать посмотреть 02.07.2013 г, но так и не появился. Я требовала от них замены части гипсокартонового потолка. На кого мне писать претензию? На застройщика или хозяев квартиры? Как правильно составить?

Наша группа (19 чел) ездила в Австрию с экскурсионным индивидуальным туром. Договор был оформлен на меня (физ. лицо). По приезде в Австрию оказалось, что ни одна экскурсия не забронирована, хотя в договоре есть заявка на бронирование, где все экскурсии расписаны.. Турфирма утверждает, что все деньги туроператору перечислила, а туроператор говорит, что не вписались в сумму. Как добиться возврата наших денег? Кому писать претензию? Может быть, найдется грамотный адвокат, чтобы решить наш вопрос в суде?

E-mail: luborm351@mail.ru

Людмила.

Нами оплачены путевки в санаторий "Виктория" г. Кисловодск с 14 апреля. Оплата произведена в ООО "Санаторекс"..Как нам вернуть денежные средства за неоказанные услуги? Или отдых будет перенесен на другое время? Кому писать претензию?

У детей должна была быть групповая поездка по России. Из за пандемии поездка отменена. От чьего имена нужно писать претензию туроператору на возврат денег-только от имени человека на кого заключён договор или можно написать отдельно родителю ребёнка?

Отказались от тура. Кому писать претензию, турагенту, с которым заключали договор или туроператору Библио глобус? Цена тура 70000 руб. В какой суд подавать иск, кто ответчик? Проживаем в Санкт-Петербурге, Выборгский р-он. Спасибо!

Сегодня мой магазин, который находится в ТЦ затопил сосед-арендатор. Затопил какой-то охлаждающей жидкостью. Оборудование состоит из натурального дерева, соответственно нижняя часть оборудования испорчена. Но кому именно писать претензию не знаю, этому соседу-арендатору или самому арендодателю, т.е. руководству ТЦ. Дело в том, что со стороны арендодателя не было предпринято никаких попыток это предотвратить. Мне из охраны (произошло это в 5 утра) никто не позвонил и не поставил в известность, что к нам течет эта жидкость. Жидкость текла по полу, т.е. если бы я была поставлена в известность и приехала, то смогла бы преградить поток в магазин. Кроме того, администрации ТЦ были сданы запасные ключи от всех бутиков. Однако, никто в помещение соседа-арендатора не мог зайти и перекрыть поток, т.к. нужно было согласие на вскрытие магазина управляющей ТЦ, у которой телефон был отключен. Соответственно все это затапливало пока не пришло время открытия самого ТЦ. Подскажите пожалуйста кому писать претензию на возмещение ущерба?

Сдавала телефон на ремонт по дополнительной гарантии 15 июня 2019 сегодня уже 1 октября 2019. На кого нужна писать притензию по просрочки сроков ремонта в страховую или в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение