Как заключить договор дарения без регистрации у нотариуса - возможно ли, и будет ли он признан судом?

• г. Волгодонск

Без регистрации у натариуса могут ли два человека заключить между собой договор дарения на листе бумаги? Признает ли суд такой договор?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Такой договор имеет юридическую силу.

Если у вас не доли в недвижимости, то можете без нотариуса составить ДКП, через МФЦ подать на регистрацию перехода права собственности в Росреестре.

Можно. Такой договор имеет юридическую силу. Если вопрос касается недвижимости, то нужно все зарегистрировать в Росреестре, а кроме того, сделки с долями по общему правилу подлежат нотариальному удостоверению