А долго по времени оформить договор дарения? Или договор дарения можно оформить за 1 день? Объясните пожалуйста!

• г. Москва

Здравстуйте! А долго по времени оформить договор дарения? Или договор дарения можно оформить за 1 день? Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Договор оформить можно и за один день, но предварительно надо собрать необходимые для его государственной регистрации документы. А это, как правило, в Москве занимает от двух недель, если нет проблем по части БТИ. Тогда - подольше. Кроме того, такой договор подлежит обязательной государственной регистрации. Срок регистрации - месяц.

С уважением, адвокат В.М. Аношин