Что делать, если сына отчисляют из колледжа через три месяца с начала семестра и требуют оплату за полугодие под угрозой невыдачи документов.

• г. Ростов-на-Дону

Сына отчисляют из колледжа через три месяца с начала семестра и требуют оплату за полугодие, под угрозой невыдачи документов. Что делать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Платить нужно по графику, который в договоре.

Здравствуйте! А когда первая оплата была произведена или Вы вообще еще не оплачивали?

Здравствуйте. Оплачено три курса, отчисляют с 4-го.

За первый семестр не платили, три мес. семестра прошло, требуют за весь.

Нужно смотреть условия оплаты по договору и другие положения в этой связи.

Угрожать невыдачей документов - неправомерно, можно жаловаться в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Оплата дважды в год. перед началом семестра.

С 14 сент. В этом году. До февраля. Отчисляют сейчас.

Добрый день!

Документы не имеют права удерживать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Оплата обучения и выдача документов в связи с отчислением не должны связываться. Оплату производите за фактически оказанные услуги. Лучше всего изучить сам договор.

Надо смотреть договор с колледжам