Думаю купить автомобиль, он в аресте. Продавец говорит что снимет арест без проблем. Как обезопасить себя во время сделки?

• г. Ростов-на-Дону

Думаю купить автомобиль, он в аресте. Продавец говорит что снимет арест без проблем. Как обезопасить себя во время сделки?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Никак, у Вас могут изъять автомобиль в любой момент.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

После снятия ареста и купите.

В любом случае нельзя поставить на учёт на себя, пока в аресте.

Либо, если не терпится, то укажите в договоре купли-продажи, что он обязуется погасить задолженность за 5 дней и это существенное условие договора. При его нарушении договор расторгается и деньги обязан продавец вернуть.

Никак не обезопасить, вот пусть сначала он снимет арест, представит вам доказательства и вы спокойно его купите. Зачем вам лишние проблемы

Покупайте только свободный автомобиль.

Иван, попросите его сначала погасить долг и снять запрет с автомобиля, а для полной уверенности возьмите его с собой в РЭО, скажите, что деньги продавец получит только после успешной регистрации, и не забудьте проверить автоомобиль на нахождение в залоге

Арест снять не так просто, пусть продавец сначала снимет арест, а только после этого заключайте договор купли-продажи