Имеют ли право медицинские работники отказать сотруднику МВД находящийся при смерти в медицинской помощи?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право медицинские работники отказать сотруднику МВД находящийся при смерти в медицинской помощи?

Ответы на вопрос (8):

Нет, должны оказать помощь.

С уважением.

У сотрудника МВД был выявлен рак желудка, были вызваны сотрудники скорой помощи когда человеку было плохо, медики приехали и сказали что они не имеют право ничего делать с сотрудником МВД. В результате человек умер

сказали что они не имеют право ничего делать

Да, это правда.

В бригаде скорой помощи нет онкологов.

+ фельдшер, санитары, водитель-доврачебная скорая помощь и

+ врач общ. практики, мед.сестра/мед. брат, водитель - врачебная скорая помощь.

Скорая должна была осуществить госпитализацию больного согласно маршрутизации.

Вы в документах отказались от госпитализации?

Марина, но вы же понимаете, что человек умер не от того, что ему скорая помощь что то там не сделала, а умер от рака, который является продолжительной болезнью.

Здравствуйте. Уголовная ответственность медицинского работника за неоказание медицинской помощи.

В соответствии со ст. 124 Уголовного кодекса РФ преступлением является неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным её оказать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло причинение по неосторожности вреда здоровью средней тяжести, тяжкого вреда здоровью либо смерти.

С, уважением

У сотрудника МВД был выявлен рак желудка, были вызваны сотрудники скорой помощи когда человеку было плохо, медики приехали и сказали что они не имеют право ничего делать с сотрудником МВД. В результате человек умер

Нетимедт права отказать в помощи. Должны были оказать необходимую помощь и доставить в медучреждение

Здравствуйте, Марина! Примите наши соболезнования. Медики должны были госпитализировать его, вы отказ писали?