Неполучение компенсационных выплат для медицинских работников медицинских пунктов с лазаретом - нарушение прав или ошибка в применении законодательства?

• г. Полярный

Добрый день! Если медпункты воинских частей относятся к учреждениям здравоохранения, данное положение подтверждается ст. 350 Трудового Кодекса РФ, Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101__\"О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности\",а так же Приказом Минздравсоцразвития России от 07.10.2005 г. N 627 \", то почему на медицинские работники медицинского пункта не получили компенсационные выплаты согласно Указа Президента РФ от 07.05.2012 N 597 \"О мероприятиях по реализации государственной социальной политики\"? Прошу разъяснить, положено ли повышение средней заработной платы медицинским работникам медицинских пунктов с лазаретом и если положены, то куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Потому что медпункты воинских частей не относятся к системе здравоохранения, вы работники МО РФ, поэтому данный указ на вас и не распространяется.

Но медицинские работники госпиталя и военной поликлиники, которые тоже относятся к МО РФ, а не к системе здравоохранения, почему они получили компенсационные выплаты согласно данного Указа?

Вообще-то данный указ, о котором вы говорите, говорит о повышении заработной платы, там нет ни слова о каких-то компенсационных выплатах.