Подготовка документов для приобретения коммерческой недвижимости - что нужно знать покупателю?

• г. Москва

Собираюсь покупать коммерческую недвижимость. Помещение в собственности, земля в аренде от города. Какие нужны будут документы от продаца?

Ответы на вопрос (6):

Правоустанавливаюшие (документы-основания возникновения права) и правоподтверждающие (выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности) на помещение, договор аренды земельного участка и постановление, на основании которого предоставлен участок. Желательно еще запросить технический паспорт, чтобы убедиться, что площадь помещения не изменялась.

Благодарю Вас за ответ! Оформлять нужно будет в МФЦ?

Все требуйте

Благодарю! Оформлять нужно будет в МФЦ?

Да, в МФЦ.

Вам оуачое все решать лично с юристом, чтоб избежать подводных камней.

Требуйте выписку из ЕГРН на здание, а также договор аренды. Далее идете, оформляет в МФЦ или у нотариуса.