Как построить навес под автомобиль со соблюдением граничных параметров с соседом на земельном участке типа ДНП?

• г. Санкт-Петербург

Планирую строить навес под автомобиль по границе участка с Соседом. Собственника пока не знаю. Участок не продан еще. Статус земли - ДНП. Забор сделал за свои деньги четко по границе участка. Навес будет заканчиваться в 20 см от забора. Наклон стока воды к соседу. Водосточная система будет. Запас от края крыши до забора 20 см. Над забором возвышаться навес будет сантиметров на 20-30, не более.

Скажите пожалуйста, смогу ли построить навес по таким размерам и не заставит ли меня в будущем сосед обрезать крышу на метр?

Ответы на вопрос (3):

Ну вообще, не ближе одного метра.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сможет, если экспертиза установит грубое нарушение строительных, противопожарных норм и тп..

Спросить
Пожаловаться

Нет, такмнельщя

Хоз постройки, навесы должны быть не менее, чем на 1 м от забора. Стройте сразу правильно, чтобы потом не переносить навес.

Спросить
Пожаловаться

У соседей построен навес но скат и желоба находятся на моей территории и вся вода бежит мне под крыльцо дома сейчас соседи продают 1/2 дома и у нас спорная ситуация как правильно обрезать навес чтоб было все по закону где должны быть желоба.

Как можно решить проблему, если установка крыши балкона на четвёртом этаже меньше, чем на третьем. И соответственно дождь даёт такой грохот, они ещё не поставили окна, прошу собственника, мастера, обрежьте тогда мою крышу, ведь невозможно, такой грохот, как быть?

Должна ли я спрашивать соседа строя навес над своей дверью в многоквартирном доме. У меня нет подъезда. Сосед граничивший со мной стеной, имеет подъезд.

Соседи построили навес от дома к общему забору. Скат крыши с выступом около 20 см на мой участок. По хорошему убирать не собираются. Прошу вас дать ответ на следующие вопросы: какие нормы существуют.

Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаюсь найти решение вопроса в судебной практике. Сосед построил навес, закрыв мне доступ солнечного света в окно на кухне и в жилой комнате. Добровольно убирать не хочет, обратилась в суд, жду судебно-медицинскую экспертизу. Но читаю нормы СНиП и так уже видно, что от жилого дома, он является границей участка, должно быть отступление 3 м, на самом деле, там всего 10-15 см.

У меня в собственности гараж и орендованная земля у города... могу я сделать навес с уклоном от гаража в сторону забора, но за забором в 5 метрах проложена действующее железнодорожное полотно. На сколько это возможно.

Сосед построил навес в плотную к нашему забору, а крыша выступает на нашу территорию. Ворота тоже граничит с нашим забором. Законно ли это и каким пунктом и статьёй мне воспользоваться.

Сосед построил нвес от нашего окна на расстоянии около 30 сантиметров, межа проходит на расстоянии 30 сантиметров, т.е.на меже построил, и уклон в сторону нашего дома.

Сосед построил навес для авто в 20 см от забора разделяющего наши участки, а с крыши этого навесная падает снег и вода на мой участок. ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ.

Сосед построил навес над нашим забором, скат слелал в нашу сторону, навес нависает к нам на участок.

На територии общежития сосед построил навес, после переезда навес дал в пользование нам, законно ли это? и может ли контора отвечающая за общежитие обязать нас снести навес? Учитывая закон об не обязательном в регистрации строительстве навесов и теплиц не превышающих размер 50 кв.м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение