Как построить навес под автомобиль со соблюдением граничных параметров с соседом на земельном участке типа ДНП?

• г. Санкт-Петербург

Планирую строить навес под автомобиль по границе участка с Соседом. Собственника пока не знаю. Участок не продан еще. Статус земли - ДНП. Забор сделал за свои деньги четко по границе участка. Навес будет заканчиваться в 20 см от забора. Наклон стока воды к соседу. Водосточная система будет. Запас от края крыши до забора 20 см. Над забором возвышаться навес будет сантиметров на 20-30, не более.

Скажите пожалуйста, смогу ли построить навес по таким размерам и не заставит ли меня в будущем сосед обрезать крышу на метр?

Ответы на вопрос (3):

Ну вообще, не ближе одного метра.

С уважением.

Сможет, если экспертиза установит грубое нарушение строительных, противопожарных норм и тп..

Нет, такмнельщя

Хоз постройки, навесы должны быть не менее, чем на 1 м от забора. Стройте сразу правильно, чтобы потом не переносить навес.