ОС приняло решение об исключении из членов снт с задолженностью более 12 месяцев, а в Уставе более 4 месяцев. На что опираться?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Вы так и не ответили на вопрос. Исключать с задолженностью 12 месяцев как по ОС или 4 месяца как в уставе?

А зачем его исключать из членов снт? Какой смысл, чего вы добьётесь? Если участок в его собственности, то он продолжит им пользоваться. Только обрадуется, что теперь членские взносы не надо платить

Фз-217 обязывает платить и членов снт и садоводов без участия в товариществе

Исполнять решение общего собрания.

Все равно, на что хотите? На Устав

На Устав, потому что решение ОС недействительно, поскольку противоречит Уставу. Если хотите исключать через 12 месяцев, а не через 4, то ОС должно решать вопрос о внесении изменений в Устав, а не заниматься принятием решений, идущих с Уставом вразрез.

Кому опираться, зачем, с какой целью, чего хотите добиться? Какие интересы у Вас, кто Вы в данной ситуации?

С этого надо начинать.

Если ОС приняло решение об исключении конкретного человека из членов, который имел задолженность более 12 месяцев, то оно законно, поскольку соблюдено требование устава (более 4 мес.)

12 - это тоже более 4.