Распространен ли обман при оформлении займов и как реагирует полиция на такие случаи?

• г. Ярославль

Часто ли займы подают заявление на мошенничества? И полиция занимается займами?

Ответы на вопрос (3):

Нет официальных данных. Тем более, не всегда и полиция такие заявления принимает.

Тоня, часто подают, но результат рассмотрения как правило связан с наличием умышленных неправомерных действий, таких как предоставление ложных сведений о работе, имуществе и иных. В других случаях, в возбуждении уголовных дела отказывают, поскольку это гражданско-правовые отношения, споры по которым решаются судом

Часто, полиция реагирует всегда.