Как решить ситуацию с задолженностью по алиментам - что делать, если пристав отказывается передать банку информацию об уменьшении суммы?

• г. Чита

У меня была задолженность по алиментам, в размере 65 тысяч. Пристава арестовали карту банка, банк автоматически снял сумму в размере 30 тысяч, и помимо автоматического снятия я оплатила по квитанции 20 тысяч. Получается что оплачено уже 50 тысяч а остаток 15 тысяч. Однако по информации банка в личном онлайн кабинете задолженность числится как 35 тысяч. Я обратилась к приставам что бы они передали в банк новую информацию что задолженность меньше на 20 тысяч. Однако пристав отказала мне в этом. Правомерно ли поступает пристав и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Писали на оставление прожиточного?

Наталия, в таком случае, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте. Предоставьте приставу копию квитанции об оплате. Напишите ему заявление, приложите эту копию квитанции. В заявлении попросите вынести новое постановление в банк. Только так. Никаких усных разговоров с ним не делайте.