Как решить ситуацию с задолженностью по алиментам - что делать, если пристав отказывается передать банку информацию об уменьшении суммы?

• г. Чита

У меня была задолженность по алиментам, в размере 65 тысяч. Пристава арестовали карту банка, банк автоматически снял сумму в размере 30 тысяч, и помимо автоматического снятия я оплатила по квитанции 20 тысяч. Получается что оплачено уже 50 тысяч а остаток 15 тысяч. Однако по информации банка в личном онлайн кабинете задолженность числится как 35 тысяч. Я обратилась к приставам что бы они передали в банк новую информацию что задолженность меньше на 20 тысяч. Однако пристав отказала мне в этом. Правомерно ли поступает пристав и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Писали на оставление прожиточного?

Спросить
Пожаловаться

Наталия, в таком случае, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предоставьте приставу копию квитанции об оплате. Напишите ему заявление, приложите эту копию квитанции. В заявлении попросите вынести новое постановление в банк. Только так. Никаких усных разговоров с ним не делайте.

Спросить
Пожаловаться

Если я буду платить по задолжности по кредиту хоть какую то сумму будет ли опись имущества? Или опись только у тех кто вообще не платит?

Как заставить должника заплотить задолжность по алиментам если судебные приставы бездействуют Что мне делать подскажите пожалуйста.

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель выносить постановление о запрете регистрациооных действий в отношении транспортных средств должника, если транспортное средство находится в залоге у банка. Сумма долга 150 т.р. алименты?

Имею задолжность по кредиту, нет средств ее гасить, банк сообщил о расторжение договора. Может он это сделать без суда и выставить мне полную сумму кредита?

По решению судебных приставов пришло ораспоряжение в банк на все карты, задолженность погашена на одной из них полностью вся сумма, в какой срок уйдет постановление с других карт.

Если по алиментам задолженность более 600 тысяч, долг выплачивать не собирается. Что делать куда обратиться. Спасибо.

В 2006 г. я пошёл поручителем к своему знакомому (сумма 100000 на 5 лет). Сейчас мне пришло судебное решение о взыскании задолженности с четырёх человек, солидарно (с меня, заёмщика, созаёмщика и ещё одного поручителя) на сумму 68000. Последний платёж был внесён ещё в 2009 году и всё это время меня никто не предупреждал о том, что имеется просрочка по платежам. Я так понимаю, что сейчас будут удерживать из зар. платы. Официальная зар. плата у меня примерно 7000, по своим кредитам я плачу 1500 и за обучение - около 3000 в месяц. Хотелось бы узнать, какой процент зар. платы с меня могут удерживать и влияет ли на это, то что у меня есть другие обязательства (кредиты и обучение)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении на увольнение по собственному желанию я указала что прошу выплатить долг по заработной плате за три месяца (60000 руб) и компенсацию за неиспользованный отпуск. Правильно ли я написала? Сумму я указала договорную, в трудовом договоре З\п 12000 руб в месяц. В отделе кадров мне говорят чтобы я переписала заявление. Написала просто по собственному желанию. Но если я так напишу они меня расчитают по белой..

Здрааствуйте, у моей мамы задолжность по кварплате, пристав взяла в арест пенсионную карту, и как только перевели пенсию все списали до копейки. Она человек не работающий, как человеку жить то тогда?!

Я мать-одиночка, воспитываю малолетнего ребенка 6 лет. Хочу официально устроиться на работу, но на меня открыто Исполнительное производство. На работе зарплата меньше прожиточного минимума, сколько могут списывать приставы в счет погашения задолженности?

Как написать приставу заявление о предоставлении рассрочки по погошению задолженности? Его потом передадут в суд? А если банк не будет согласен на рассрочку платежа? Как поступить дальше?

У меня такой вопрос-имеет ли право отп банк привлекать третих лиц (родственников, соседей, работодателя) к вопросу о не выплате кредита, если я ни в коем случае не избегаю общения с ними и не скрываюсь от банка, всегда отвечаю на телефонные звонки. И ещё один вопрос-если банк подаёт в суд, то судебный приказ обязательно должен дойти до меня по почте? Как мне узнать о постановлении? Чтобы не потерять мне эти 10 дней для обжалования. Заранее спасибо!

В 2000 году я подала в суд на алименты. Приставы не смогли заставить отца платить их.В декабре ребенку исполняется 18 лет. С 3 лет отец не платил алименты на его содержание. Ребенок планирует поступать в Вуз. У матери средств недостаточно, ипотека и еще одиннесовершеннолетний ребенок. Возможно ли как то взыскать с отцазадолженность. В каком порядке? Спасибо.

В 2011 г брал в Приватбанке кредитную карту на 15000 руб, сперва выплачивал потом не было финансовой возможности, сейчас присылают коллекторская служба Примоколлект из Москвы задолженность в размере 55000 руб, правомерно ли? ведь я вопрос должен решать с банком? А этот банк украинский, и он считается закрытым, как разобраться? Подскажите пожалуйста.

Мне прислали квитанцию о задолженности по кварплате за январь 2011 года. Все оплаты мы производим своевременно, откуда взялась эта задолженность неизвестно и установить не представляется возможным. Должен ли я оплатить эту задолженность?

В июне месяце я обратилась в Ростелеком для пробного подключения услуги интернета. Мне сказали, что первые две недели бесплатное пользование, а потом нужно заключить договор. По истечение 2 недель я перестала пользоваться интернетом и перешла к другому оператору, т.к. меня не устраивала предоставляемая скорость. Через два месяца мне пришло письмо от Ростелеком, что я должна оплатить задолженность в сумме 800 руб иначе договор будет прекращен. Но я услугой по истечение пробного периода 2 недель не пользовалась и договор НЕ ЗАКЛЮЧАЛА с Ростелеком в офисе. Тогда на каком основании они выставляют задолженность? Что мне делать в данной ситуации, чтобы в дальнейшем ко мне не было претензий и судебных разбирательств.

В одном банке два кредита, один на потребительские нужды наличными и пластиковая карта, один кредит оплачивают исправно, а на второй средств не хватает (таким образом сложилась ситуация) 2 месяца не плачу, какие действия банка могут быть?

Имеет ли право организация брать деньги в размере 1500 рублей за подключение света если задолженность погашена, при чем деньги берут наличкой.

При жизни брат имел долг по квартплате.

Умер больше года назад. Долг растет. Как и что предпринять? Для того чтобы уменьшить сумму долга. Я являюсь наследником. Свидетельства о регистразии на имущество пока не имею..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение