Включается ли период обучения в ВУЗе 1991-1995 годов в трудовой стаж Ветерана труда в Республике Карелия?

• г. Петрозаводск

Входит ли период обучения в ВУЗе 1991-1995 год при наличии трудового стажа до учебы, в стаж для Ветерана труда в Республике Карелия?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

Для получения статуса ветерана труда в Республике Карелия, период обучения в вузе обычно не учитывается в общем трудовом стаже. В соответствии с законодательством и нормативными актами, обучение в вузе не является работой, поэтому учитывать этот период не принято для целей назначения статуса ветерана труда.

Тем не менее, стоит обратиться в соответствующий орган управления труда и социальной защиты населения в Республике Карелия для получения конкретной информации о процедуре и условиях присвоения статуса ветерана труда. Там вам смогут предоставить детальную информацию о том, какой стаж учитывается для получения этого статуса.