Какие могут быть основания для отказа в прописке со стороны наймодателя (квартира по договору соц найма)?

• г. Санкт-Петербург

1. Какие могут быть основания для отказа в прописке со стороны наймодателя (квартира по договору соц найма)?

2. При смерти человека на которого заключен договор соц найма, заключается ли новый договор на оставшихся прописанных?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти нанимателя, переоформление договора социального найма - необязательно.

Отказ в прописке можут быть , если на каждого проживающего меньще 9 кв.м общей площади получается в связи с пропиской постороннего гражданина, кроме граждан,указанных в п.1 ст.69 ЖК РФ. ,как членов семьи.

На членов семьи - требование нормы площади при прописке - не распространяется.