Суд разберет, кто получит дом после развода - жена или муж?

• г. Санкт-Петербург

Брак. Дом приобретен в браке, но собственник муж и никто кроме него не прописан, если жена оплачивает коммуналку она может после развода с него взыскать? При этом оплачено будет до развода

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Доходы полученные в браке признаются совместными, как и жилое помещение, поэтому взыскать не получиться.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Если про раздел имущества то дом делиться пополам

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может.

Оплата же в браке была.

Спросить
Пожаловаться

Могу я купить дом на мат. капитал не дожидаясь 3 летнего возраста ребёнка? могу ли я купить дом у мужа на мат. капитал? Вроде поправки внесли в закон.

Дом признали, аварийным мы с мужем в браке приобретали эту квартиру, муж собственник, решили взять за нее деньги, т.к.муж соственник деньги все получит он., как он может ими рапорядится не знаю, как мне жене получить свою долю., у нас есть еще ребенок,. Доли в квартире не определены.

В общую долевую собственность в браке был приобретен жилой дом с участком, по 1/3 доли на жену, мужа и свекра. Жена подарила свою долю несовершеннолетним детям, по 1/6 доли соответственно.

После расторжения брака в доме остался проживать бывший муж, а жена с детьми переехала. Суд определил место жительство детей с матерью.

Можно ли подать в суд и выделить доли детей в натуре?

Если это невозможно будет сделать, то можно ли в интересах несовершеннолетних определить порядок пользования домом и участком или нужно дождаться совершеннолетия детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был приобретен дом с использованием материнского капитала, в долю входят я и двое детей несовершеннолетних, с мужем в разводе (муж прописан в доме). дом оформлен на меня и на детей. Могу ли я отписать свою долю своей маме или половину своей доли?

Растёт сын 3 года. Намечается развод. Подскажите, что мне принадлежит по праву после развода. Посоветуйте, что мне не помишало бы сейчас предпринять находясь в браке, что-бы получить после развода по максимому.

Является ли часть дачного участка, приватизированного свёкром на мужа в период нашего брака, общим имуществом супругов.

Подскажите, как можно приобрести авто в кредит находясь в браке, что бы это не считалось общим имуществом супругов при разделе.

Имеет ли право мой муж (собственник) распоряжаться нашим совместно нажитым имуществом без моего письменного согласия (прописать кого-либо, продать. Заложить, подарить, сдать в аренду и т.д.)

В 2005 году будучи в браке покупали дом. муж оформлял ипотеку на себя. В 2006 развелись. Имущество не делили. Можно ли спустя 9 лет подать на раздел имущества? И велики ли шансы на успех?

Дом приобретён в браке муж оформил на себя весь дом, у него две дочери, на какую часть дома я могу расчитывать после смерти мужа.

Утеряны все документы на дом и землю дом записан на мужа я в этом доме не прописана хотя дом покупали в браке наданный момент дом разделили он живет в другой половине с сыном я одна. В доме прописаны семья дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение