В браке приобрели квартиру, собственник - муж, в ней никто не прописан.

• г. Москва

В браке приобрели квартиру, собственник - муж, в ней никто не прописан. Растёт сын 3 года. Намечается развод. Подскажите, что мне принадлежит по праву после развода. Посоветуйте, что мне не помишало бы сейчас предпринять находясь в браке, что-бы получить после развода по максимому.

Является ли часть дачного участка, приватизированного свёкром на мужа в период нашего брака, общим имуществом супругов.

Подскажите, как можно приобрести авто в кредит находясь в браке, что бы это не считалось общим имуществом супругов при разделе.

Имеет ли право мой муж (собственник) распоряжаться нашим совместно нажитым имуществом без моего письменного согласия (прописать кого-либо, продать. Заложить, подарить, сдать в аренду и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Мила, для начала пропишите сына в этой квартире, далее имущество приобретенное в браке являеться совместной собственностью супругов не зависимо на кого оформлено, отчуждение такого имущество может происходить, только при нотариально оформленном соглашении другого супруга. Что касаеться свекра, то это имущество принадлежит его семье (он и его жена, несовершеннолетние дети), если в суде вы не докажите, что основные денежные вложения были Вашими. Что касается машины, то ее Вам могут подарить, тогда она будет Ваша. Что касаеться сделок с недвижимостью, если нет решения суда, то муж может прописать только своих несовершеннолетних детей. С уважением Елена.