Можно ли работать в детском саду с отраженным привлечением по статье и прекращением дела по статье 25 УПК РФ?

• г. Хабаровск

Мне ответили что Так и будет отражено, что привлекался по статье, дело прекращено по ст.25 УПК РФ. ВОПРОС: а с такими данными я могу работать в детском саду воспитателем или няней?

Ответы на вопрос (3):

согласно ст.331 ТК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

(в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 27-ФЗ)

Вы не указали по какой статье привлекались, если из вышеперечисленных, то нельзя.

Ст 158 ч1ст30

Ст158 ч1 ст 30