Школьная экскурсия без согласия родителей - действия администрации и законодательство

• г. Новосибирск

Родители увезли класс на экскурсию во время уроков никого не предупредив. Что должна сделать администрация школы? Как объяснить, что этого делать нельзя? Есть ли какие законодательные акты по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Есть устав школы и закон об образовании. Администрация школы не должна быть в роли наблюдателя. В учебное время дети должны быть на месте и за это несет ответственность школа. Вызывайте родителей на беседу, проводите собрание по этому вопросу.