Каким то образом к брату прописалась его мать, бабушка никакого разрешения недавала, после чего брат выписался.

• г. Челябинск

У Бабушки в аренде участок земли, на котором находятся два дома. Один дом приватизирован на бабушку и дядю. Во втором неприватезированном доме пять лет проживал двоюродный брат, прописка у него была по месту пребывания. Каким то образом к брату прописалась его мать, бабушка никакого разрешения недавала, после чего брат выписался. Теперь тетя подала заявление в суд на признание дома в котором живет их собственност и на раздел земли.

Законно ли ее прописали и законно ли ее требования?

Тетя проживает в доме год, имеет в совместной собственности со своим сыном квартиру в этом же городе.

Ответы на вопрос (1):

Ильяс! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить документы на дома. Скорее всего это все правильно, т.к. дома два.