Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком и уйти на второй?

• г. Махачкала

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком которой 2 года, хочу уйти повторно в отпуск по уходу за ребенком на новорожденного, имею ли я право прервать отпуск и уйти повторно на другого?

Ответы на вопрос (4):

После окончания первого отпуска

То есть прерывать нельзя?

Арасхан, можете, после окончания отпуска (ст. 256 ТК РФ).

Здравствуйте.

Вы, как отец, имеете право прервать отпуск по уходу за ребенком и уйти повторно на другой отпуск по уходу за новорожденным. Согласно законодательству, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет является правом работника, и работодатель не может отказать в заявлении.

Вы можете прервать отпуск в любое время и вернуться на работу.