Возможность сокращения женщины с годовалым ребенком, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, при наличии отца ребенка

• г. Лысьва

Могут ли сократить женщину если у нее есть годовалый ребенок, с которым находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет отец ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 261 ТК РФ сокращение невозможно, только если другой супруг не состоит в трудовых отношениях.